Ваз 2101 "копейке" 50 лет!!! К юбилею родной "копейки"/ Обзор глазами владельца Lada Vesta SW CROSS.

112 Просмотры
Издатель
Друзья привет! В апреле 1970 года была собрана первая небольшая партия автомобилей ваз 2101. А в августе того же года началась масштабная сборка и автомобиль стал заполонять республики бывшего #СССР . Теперь её место заняла не менее популярная модель Лада Веста. С каждым годом на улицах всё реже и реже модно увидеть "копейку" тем более в хорошем состоянии.
В честь данного события я решил снять небольшой сюжет об этом автомобиле который уже становится историей. Спасибо владельцу данного авто за то, что предоставил его на обзор.
Данное авто находится ещё в стадии доработки. Мотор жрет масло скорее всего задубели маслоотражательные колпачки. Но его скоро будут менять. По кузову же проблем меньше.
За выпуск данной модели в мае 1972 года Волжскому автомобильному заводу была вручена Международная премия «Золотой Меркурий». В 2000 году ВАЗ-2101 был назван лучшим отечественным автомобилем XX века по результатам всероссийского опроса, проведённого журналом «За рулём». За все время производства (с 1970 по 1988 годы) АвтоВАЗ выпустил 4,85 млн автомобилей #ВАЗ - #2101 всех модификаций с кузовом седан.
Приятного просмотра!!

- Инстаграм данного авто:
https://instagram.com/maslocar_official?igshid=8z7gdyfg2mlp
Категория
Занимательная механика
Комментариев нет.