Вебинар «Профориентация в современном мире»

92 Просмотры
Издатель
#ЯКласс #Образование #Вебинар
00:00 Вступление
2:22 Методическое обеспечение профориентационной работы школы в условиях дистанционной работы
43:28 На примере свой школы расскажет какую работу они ведут, чтоб помочь определится с будущей профессией своим ученикам.

Приглашаем на вебинар «Профориентация в современном мире». Перед любым подростком по окончании школы встаёт важный вопрос: какую профессию выбрать, чтобы стать успешным специалистом, хорошо зарабатывать и не жалеть о своём решении. Ведь за профессиональным самоопределением стоит не только выбор вуза, но и будущая работа и карьерный рост.

Вместе с нашими экспертами на вебинаре мы поговорим:
- как помочь подростку разобраться с его склонностями и интересами и сориентироваться на - рынке труда и в содержании профессий;
- как подготовить старшеклассника к профессиональному самоопределению и какую роль в этом играет школа;
- какие существуют подходы в профориентации.

Приведём примеры профориентационной работы в конкретной школе и покажем бесплатные пособия и интернет-ресурсы для системной работы с подростками в сфере профессионального самоопределения.
Наши эксперты:
Кузнецов Кирилл Геннадьевич, руководитель отдела профориентации ЦТР «Гуманитарные технологии», кандидат психологических наук.
Бусыгина Вероника Юрьевна, заместитель директора, учитель английского языка МАОУ «Гимназия № 1» Городского округа Балашиха Московской области, победитель конкурсов «Лучшие учителя РФ» 2011, «Лучший по профессии в сфере образования» 2020
Проведёт вебинар ведущий методист «ЯКласс» Татьяна Меньщикова.
Категория
Занимательная физика
Комментариев нет.