Древние люди эволюция. Станислав Дробышевский. Древний мир. Эволюция человека.Происхождение человека

65 Просмотры
Издатель
Эволюции человека описывает основные события в эволюции вида Homo sapiens и эволюцию предков современного человека. Она включает краткие объяснения некоторых видов, родов и высших рангов таксонов, которые сегодня рассматриваются как возможные предки современных людей.


Эта временная шкала основана на исследованиях в области антропологии, палеонтологии, биологии развития, морфологии, а также на анатомических и генетических данных. Она не затрагивает вопрос о происхождении жизни, обсуждение которого исчерпывается абиогенезом, но представляет собой одну из возможных линий эволюционного происхождения видов, которая в итоге привела к людям.
Превращение австралопитека в человека современного типа осуществилось, разумеется, не вдруг – процесс занял сотни тысяч и даже миллионы лет. Все происходило, как теперь известно, крайне медленно, причем на первых стадиях антропогенеза гораздо дольше, чем на последующих. Тут интересно вот что: помимо звеньев цепочки «превращений» в человека разумного, существовали и другие его «родственники» - не прошедшие отбора, но и не канувшие в небытие. Это своеобразные «дядюшки» современных людей, передавшие потомкам некоторые свои гены.
Поделится своими мыслями на эту невероятно интересную тему Станислав Дробышевский - российский антрополог и популяризатор научного мировоззрения. Кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.
Происхождение человека.
Эволюция человека.
Древний мир.
Станислав Дробышевский.
Интересные лекции.
Антропология.
Гипотезы происхождения.
Человек разумный.
Научные лекции.
Древние животные.
Российская наука.
Развитие человечества.
#АНТРОПОГЕНЕЗ.
Древний человек.
Кроманьонец.
Антропогенез человека.
Лекции слушать.
#лекция.
HOMO SAPIENS.
Эволюция человека.
Лекции Станислава Дробышевского.
Современная наука.
Для создания видеоролика использованы материалы:
https://ru.wikipedia.org/
https://www.youtube.com/watch?v=JE6AHFusosk
Категория
Занимательная астрономия
Комментариев нет.