Занимательная математика и развивающие каникулы

129 Просмотры
Издатель
Занимательная математика и развивающие каникулы.
Сегодня поговорим про занимательную математику. Я уже добавляла задачи для ознакомления, а также решения к этим задачам, поэтому сегодня рассматриваем книгу "Уроки дедушки Гаврилы, или развивающие каникулы", автор И. Ф. Шарыгин.

Книга относится к циклу (серии) "Ребята с нашего двора": https://www.labirint.ru/series/34728/

Данная книга сочетает в себе как повествование, так и решение задач. Стоит отметить, что задачи представлены на самые разные темы: арифметика, натуральные числа, части и уравнивание, больше и меньше, геометрия, предсказания и прогнозы, движение. Помимо этого, есть задачи, связанные с русским языком (например, глава 13 - о смысле слов). Для решения всех этих задач не нужны особые познания или особые методы решения. В книге представлены несложные и эффективные способы решения, позволяющие проводить вычисления в уме.

"Развивающие каникулы" рекомендованы для младшего и среднего школьного возраста и подойдут всем, кто увлекается математикой. Особенно эта книга будет полезна тем, кто еще не разобрался с математикой и не понимает, зачем вообще изучать эту науку, как ее понять.

Пишите в комментариях, был ли у вас опыт работы с этой книгой, что удалось узнать нового, какие книги вам хотелось бы увидеть в обзорах, что стоит рассмотреть подробнее. Будем обучаться вместе!
Категория
Занимательная математика
Комментариев нет.