Занимательная математика #2. Решай задачи в уме.

133 Просмотры
Издатель
Наш мозг подобен мышцам: если ему не давать ежедневную работу, он дряхлеет, становится ленивым, ослабевает. В результате человек становится всё глупее и тупее. А вот если нагрузки есть – то мозг развивается, постоянно образуются новые нейройнные связи, вырастают новые капилляры, кора головного мозга становится толще и более извилистой. Человек становится умнее, начинает быстрее соображать, легче находит решение различных задач, возникающих в повседневной жизни.

Конечно же мозг не так примитивен, как мышцы. И обычной «качалки» (типа решения кроссвордов или судоку ему недостаточно. Нужно постоянно давать мозгу нагрузку и специально выполнять различные упражнения. Для этого существует множество всевозможных методов. И один из них - это решение математических задач. Да, самых простых математических задач, которые решают школьники.

Поверьте, это очень хороший способ не дать себе засохнуть, в смысле не дать мозгу отрофироваться за ненадобностью.

Предлагаю Вашему вниманию серию задачек по математике, которые помогут Вам активизировать мозговые процессы для поддержания себя в форме.

Задачи нужно решать в уме. Не пользуйтесь бумагой и карандашом или калькулятором. Весь анализ задачи и все вычисления делайте только в уме. После ознакомления с условиями задачи поставьте видео на паузу и решайте задачу. Решайте столько времени, сколько нужно Вам. Не торопитесь. Подумайте хорошенько. "Пошевелите" мозгами.
И только когда ответ у Вас в голове будет готов, и Вы уверены абсолютно точно в его правильности, тогда продолжите просмотр видео.

Итак давайте начнём.

В 2018 году весь Февраль я читал книгу, и прочитал её полностью, прочитывая каждый день по 36 станиц. Сколько страниц в книге?

(Год тогда был не високосный - в Феврале было 28 дней)

==

Правильный ответ и варианты решения смотрите в следующем выпуске.

Подпишитесь на канал, если Вы ещё не сделали этого. И нажмите на "Колокольчик" рядом с кнопкой подписки, чтобы быть в курсе о выходе новых видео.

До свидания.

==

Добавляйтесь ко мне:

ВКонтакте https://vk.com/club87107626
Фейсбук https://www.facebook.com/photovideokiosk/
Твиттер https://twitter.com/Photovideokiosk
Инстаграмм https://www.instagram.com/photovideokiosk/

Подпишитесь на канал http://www.youtube.com/channel/UCK0zPQmbnRs_QlYDo1Q2SLA?sub_confirmation=1
Категория
Занимательная математика
Комментариев нет.