КАК СЭКОНОМИТЬ ПРИ ПОКУПКЕ ПК в 2023 году?! | Покупай комплектующие правильно!

16 Просмотры
Издатель
Ищете способ сэкономить при сборке игрового компьютер 2023 году? Вы попали точно по адресу!
Сейчас расскажу как сэкономить при сборке компа и покажу на чем экономить не стоит.
== == == == == == == == == ==
Начнем с неочевидного и сэкономим на процессоре.
Конечно, если вы собираете самый мощный игровой компьютер и деньги не проблема, возьмите core i9 и ни в чем себе не отказывайте. Но при сборке бюджетного игрового ПК в 2023 году, оптимальным будет выбор core i5-12400 или Ryzen 5 5600Х, может даже что-то дешевле.
== == == == == == == == == ==
Подходите к выбору охлаждения процессора с умом. Посчитайте
рассеиваемую мощность вашего проца и скорее всего вы обнаружите, что не такой уж он у вас горячий и башенного кулера среднего ценового сегмента будет вполне достаточно. В общем берите хорошую башню и не парьтесь.
== == == == == == == == == ==
Сэкономьте на корпусе, ведь напрямую на производительность вашего пк корпус никак не влияет. Система должна хорошо продуваться. Наличие 3х-4х кулеров как правило решает эту проблему. А вот закаленное стекло и даже РГБ подсветка вовсе не обязательны.
== == == == == == == == == ==
Если мы говорим про сборку бюджетного пк, можно взять обычный ssd. Разница между м2 и обычным ssd будет не значительной.
Если все-таки пришли к покупке м2, то однозначно не стоит брать какую-то крутую фирму, возьмите что-то среднее, но не прям мусор.
== == == == == == == == == ==
Сэкономьте на дорогом исполнение комплектующих. Но не стоит уходить в крайности. Не нужно брать комплектующие с avito или aliexpress.
== == == == == == == == == ==
Ни в коем случае не экономим на блоке питания.
Плохой блок питания при перепаде напряжения может утянуть
за собой все комплектующие. Выбирайте блок питания с хорошей защитой и сертификацией 80+. Берите бпшки известной фирмы с лучшими отзывами.
== == == == == == == == == ==
Также не стоит экономить на материнской плате. Берите материнку с расчетом на будущий апгрейд. Плюс на хорошей плате всегда будут нормальные разъемы, которые могут понадобиться в будущем.
== == == == == == == == == ==
Если у вас остались вопросы, пишите их в комментариях под этим видео. Я обязательно найду решение.
Спасибо за просмотр! Был рад помочь!
Категория
Занимательная механика
Комментариев нет.