Онлайн-марафон «Преподавание физики в современной школе»

75 Просмотры
Издатель
#ЯКласс #Образование #Вебинар
В прямом эфире обсудим актуальные вопросы преподавания физики в школе, поделимся методическими рекомендациями и лайфхаками опытных педагогов.

Программа марафона:
15:00
Приветственное слово модератора.

15:10
Трек «Компетентностно-ориентированные задания в курсе физики средней школы».

Решение задач по физике часто вызывает у учащихся вопросы. Многолетние наблюдения и опыт показывают: эти затруднения можно ощутимо снизить, если преобразовать традиционные задачи в компетентностно-ориентированные задания — «изюминки». Используя опорные инструменты, предложим вашему вниманию задание «классического типа» по теме «Плавание тел» для учащихся 7-го класса.

Спикер: Ольга Георгиевна Талалай, учитель физики высшей квалификационной категории МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ.

15:50
Трек «Шестиугольное обучение и метод интеллект-карт как эффективный способ развития творческого и образного мышления обучающихся на уроке физики»

Методики шестиугольного обучения и интеллект-карт позволяют вовлечь в работу на уроке всех учеников как при индивидуальной работе, так и в группах. Они повышают познавательный интерес школьников к предмету, способности к обобщению, анализу, выстраиванию причинно-следственных связей. На сегодняшний день это можно делать и вручную — на классной доске, на полу, на ватмане — и с помощью цифровых ресурсов.

Спикер: Екатерина Николаевна Чужданова, учитель физики, астрономии и информатики и ИКТ высшей квалификационной категории ГБОУ «Донской Императора Александра III казачий кадетский корпус», г. Новочеркасск, Ростовская область. Призёр конкурса «Учитель года Дона», «Учитель профильной школы», «Педагог года довузовских учреждений МинОбороны».

16:30
Трек «Преподаем физику с «ЯКласс».

Расскажем, как выстраивать траекторию обучения с помощью цифровой платформы «ЯКласс», как подбирать задания для разбора на уроке и в качестве домашнего задания.

Спикер: Марина Юрьевна Фомичёва, учитель физики высшей категории ГБОУ СОШ с. Красный Яр Самарской области, лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» (2016 г.) в номинации «К вершинам педагогического мастерства».

Проведёт вебинар Татьяна Меньщикова, ведущий методист «ЯКласс».
________________________________________________________
Мы в социальных сетях:
Одноклассники: https://ok.ru/yaklassofficial
Инстаграм: https://www.instagram.com/yaklassofficial
Facebook: https://www.facebook.com/yaklass.ru
ВКонтакте: https://vk.com/yaklass_ru
Присоединяйтесь!
Категория
Занимательная физика
Комментариев нет.