Открываем начальную и среднюю школу для детей. Школа без оценок, домашек, насилия и принуждения.

36 Просмотры
Издатель
Всем привет.
У меня новости для вас.
Я решила организовать среднюю школу для своих детей и сейчас нахожусь в поиске единомышленников.
Немного подробнее о чем идёт речь.
Я не хочу отдавать своих детей в будущем в гос.школу по ряду причин (оценочная система, уровень развития сознания самих учителей, отношение к личности ребёнка внутри школьной системе и список там большой и это не важно). Я подумала, а какая есть альтернатива... Стала изучать коммерческие школы, их системы и подходы к образованию. Случайно наткнулась в инете на Дмитрия Зицера, с удовольствием слушаю его лекции и нравится его подход. У него есть прекрасная школа, которую мы с мужем не потянем))) Изучила подробно систему домашнего образования, увидела свои плюсы и минусы, продолжила изучение этого вопроса.
Школа это больше чем получение знаний (на мой личный взгляд) - это и способность выстроить отношения со старшим (учителем) и о том, как научиться дружить со сверстниками...И неожиданно мне пришла идея, организовать самостоятельно свою школу, в своём районе. (Г.Санкт-Петербург, метро Девяткино)
Далее я начала изучать информацию, как это сделать, что для этого нужно, уже успела познакомиться и проконсультироваться с теми, кто уже организовал подобное своим детям и что у них из этого вышло.
Если очень коротко, то алгоритм следующий: выбираю педагога, любящего свое дело и желающего развиваться и работать над собой, нахожу помещение (уже нашла, но можно ещё поискать), ищу родителей кто на одной волне со мной и разделяет мои взгляды, готовые дать альтернативных подход обучения своим детям- создаю группу учеников (7-10 человек). Я это буду делать на общественных началах (не коммерческих проект, это искреннее желание создать самостоятельно здоровое пространство своим детям)
По полученному знанию, можно уже начинать с 5 лет, по началу достаточно 1 урока в неделю, по готовности увеличивать часы контакта с полем начального образование. Главный принцип отталкиваться от желания ребёнка. Вообще идей и знаний очень многом в этом направлении.
‼️На сегодняшний день, уже есть возможность запустить 1 и 2 класс, если вы из моего района и есть желание подарить ребёнку здоровое, осознанное пространство для обучения- обязательно напишите мне.
Для удобства, создала чат, там буду делиться опытом, по идее вы можете подобное организовать своим детям в своём городе- присоединяйтесь для кого этот вопрос актуален
Категория
Занимательная физика
Комментариев нет.