Преподаватели ЮУрГУ учат школьников математике и физике

104 Просмотры
Издатель
С легкостью решать задачки олимпиадного уровня под руководством настоящих университетских преподавателей — для многих школьников — это просто мечта. А для десятиклассницы Регины Сабитовой — обычная практика. Она мечтает поступить в ЮУрГУ и стать разработчиком игр, поэтому уже сейчас усиленно готовится к сдаче ЕГЭ и участвует в олимпиадах. Уроки с доцентами и профессорами нашего вуза девушка сравнивает с интеллектуальными конкурсами, задания которых ей стало проще выполнять.
Александр Юрьевич Эвнин не только готовит школьников к сдаче ЕГЭ и тренирует будущих победителей федеральных и международных олимпиад по математике, но и составляет учебники на русском и испанском языках.
По его сборнику «150 красивых задач» занимаются студенты со всей страны. И для лицеистов к каждому уроку он подбирает не менее интересные упражнения. Так, будущего энергетика Валентина Колесниченко особо впечатлила задачка про сумасшедшую старушку.
Сотрудничество 35-го лицея Челябинска и Южно-Уральского госуниверситета продолжается уже много лет. После девятого класса уроки физики и математики у ребят проходят не в школьных классах, а в нашем вузе. В результате выпускники стабильно имеют высокие баллы в ЕГЭ. Также среди них есть и 100-бальники. Таким образом такая деловая дружба нужна как университету, который готовит себе будущих студентов, так и ребятам, у которых увеличиваются шансы поступить в ЮУрГУ — крупнейший вуз Южного Урала.
Категория
Занимательная физика
Комментариев нет.