Роль ладьи в шахматах. Короткие советы для детей. Научить шахматным секретам на онлайн-уроках

31 Просмотры
Издатель
5 причин отдать билингва в шахматный спорт

1) Развитие памяти, внимательности и интеллекта - одно из “побочных” явлений шахмат. Именно поэтому считается, что отдавать ребёнка в игру нужно как можно раньше (с 4 лет).

2) Улучшение усидчивости и концентрации. Игра в шахматы может длиться не один час и всё это время ребёнок вынужден удерживать своё внимание на доске.

3) Самостоятельность и умение проигрывать - это то, чему в первую очередь учат шахматы. Ребёнок учится с детства рассчитывать последствия своих поступков и отвечать за них.

4) Развитие интуиции и креативного мышления. Эти качества помогли многим великим гроссмейстерам добиться успеха. Ребёнок учится предсказывать действия соперника и мыслить нестандартно, чтобы выиграть.

5) Логическое, системное и стратегическое мышление - если вы считаете, что 4-летнему ребёнку это недоступно, отдайте его на шахматы. И вы удивитесь!

Записаться на классы по шахматам: https://www.russianschoolonline.org/online-classes/?category=chess

#шахматыдлядетей #ладья #билингвы

https://russianschoolonline.org/
Новым студентам скидка 10$ на первую регистрацию в любом классе по купону: NEWSTUDENT10
Решаем вашу проблему с сохранением русского языка у детей-билингвов. Наши учителя преподают каждый предмет комплексно, будь то математика или рисование. Все уроки направлены на развитие речи у детей-билингвов через разные любимые предметы студентов. Нас выбирают семьи с несколькими детьми!
Групповые или индивидуальные занятия на русском языке по разным предметам от опытных онлайн - педагогов для детей всех возрастов. Адекватные цены, гибкое расписание для разных часовых поясов.

Полезные ссылки для билингвальных детей и их родителей:
Категория
Занимательный русский язык
Комментариев нет.