Экологический урок для юных люберчан

99 Просмотры
Издатель
Экологический урок от тех, кто в теме. Почему так важно сохранить природу ученикам 28 школы объяснили представители Минэкологии региона, эко-фонда, активисты волонтерских движений и управления образованием Люберец.

Первый урок в новом учебном году – экология. К такому повороту третьеклассники были не готовы. Вместо учителя - член волонтерского эко-движения «Чистый лес». Ученикам такой подход понравился. К доске идти не нужно и тема очень интересная. Почему нужно беречь природу, они теперь знают на «отлично».

Матвей и Даниэль, ученики школы No28 г.о. Люберцы:
"Для того, чтобы у нас была окружающая красота, чтобы мы могли купаться в море, могли есть свежую рыбу и фрукты. А еще купаться. Если всего этого не будет, будет красочная река, и мы выйдем все в смоле.."

Для чего нужно раздельно выбрасывать мусор и как сохранить то, что имеем? Ответы на эти вопросы школьники получили на экологическом уроке. Познавательный мультфильм показал ребятам, к чему может привести экологическая катастрофа.

Анастасия Кривцова, руководитель организационного отдела Минэкологии Московской области:
"Мы выбирали школы, которые не относятся к школам с экологическим уклоном с целью просвещения, внедрения эко-уроков в обязательную школьную программу. Я была бы рада, если бы у нас проводились подобные мероприятия, мы бы более осознанно к охране окружающей среды с детского возраста –
Фонд «Экология для всех» подарил ребятам эко-конструкторы. Школьники собрали животных из деревянных деталей, что в новинку современным детям.."

Кира Нечаева, ученица школы No28 г.о. Люберцы:
"Нам все очень нравится. Мы белочку собираем. Осталось только вот эти вот уши и глаза.."

Необычные занятия, которые научат детей беречь окружающий мир, организованы по инициативе Министерства экологии региона. В течение учебного года такие уроки пройдут и в других школах Подмосковья.

Анна Троян, Петр Пономаренко, www.lrt.tv

Также мы в соц сетях!!!
Вконтакте: https://vk.com/lrttv
Facebook: https://www.facebook.com/lubtv/
OK: https://ok.ru/group/58198410395698
Twitter: https://twitter.com/lrttv
наш сайт:
http://lrt.tv
Категория
Занимательная физика
Комментариев нет.