электромобили, новости №95. Дешевый электромобиль Dongfeng E1, электроскутер, и китайский Xpeng N5

54 Просмотры
Издатель
VOLTauto в Ютубе - https://www.youtube.com/channel/UC5VQg_yNnqYvPiVE97QjuYw/videos
Сайт VOLTauto - https://www.voltauto.com.ua

Телеграм-канал «Электромобили» - https://t.me/ecoauto

Электрофургон «Курьер» тут - https://youtu.be/jnyeWI-RQwk

Привет всем. Сегодня воскресенье и значит перед вами очередной выпуск новостей из мира электромобилей и не только на канале MeGoElectric.
══════════════════════════════════
0:00 Начало
0:26 Pininfarina представила идею электромобиля под названием Teorema
1:38 Индийский производитель скутеров Ola анонсировал электрическую модель
2:29 СберАвтоТех показала ходовой прототип российского беспилотника
3:47 Обзор доступного китайского электромобиля Dongfeng E1
5:19 Мы вам обязательно покажем концепт Mercedes EQG
6:25 Электромобиль eBussy стал электробусиком Xbus
8:08 Советуем посмотреть обзор электрофургона «Курьер»
8:30 Электрический седан Xpeng N5 будет дешевле, чем Xpeng P5
══════════════════════════════════

Привет всем. Уверены, вы уже заждались наших новостей из мира электромобилей и не только. Мы вас хорошо понимаем, поэтому предлагаем новый выпуск. В нем, как почти всегда, мы расскажем не только об электромобилях, но и о двухколесном электротранспорте, а также о российском беспилотном шаттле. С вами Евлампия и канал MeGoElectric.

Начнем с интересного концепта от фирмы, которая сама ничего не производит.
Студия автомобильного дизайна Pininfarina представила идею электромобиля под названием Teorema. Как видите, главная особенность - это бездверный в традиционном понимании кузов. Итог такой задумки - особенности в компоновке салона.

Индийский производитель скутеров Ola анонсировал электрическую модель и открыл предзаказ. Количество желающих купить двухколёсник уже перевалило за 100 тыс.
Это при том, что цена пока неизвестна. По неофициальным данным, стоимость не превысит 1,5 тыс. долларов.
Есть много причин популярности этой модели, у которой, к слову, ещё нет названия. Электроскутер на одном заряде может проехать до 150 км. А его максимальная скорость 100 км/ч.

Как-то изначально эта новость прошла мимо нас, но мы исправляемся.
Компания СберАвтоТех показала ходовой прототип первого российского беспилотника. Шестиместный электрошаттл назвали «Флип». Это настоящий электромобиль с возможностью автономного движения.

С удовольствием расскажем вам об обзоре китайского электромобиля, который сделал на этой неделе канал VOLTauto.
Если вы хотели увидеть настоящий народный, доступный электромобиль - то герой обзора как раз именно то, что вам нужно. Компактный кроссовер Dongfeng E1 пришел на смену популярной китайской модели Renault K-ZE. Электрокар с шилдиком Рено первую очередь выделялся на рынке своей доступностью. В случае с Dongfeng E1 вы за эти же деньги получаете еще больше.
Более дешевыми могут быть только электроситикары типа Wuling Mini EV или Lingbao Coco.

Дебютный показ электрического Гелендвагена может состояться на Международной автомобильной выставке Мюнхене. В этот раз выставка пройдет не во Франкфурте, где автосалон проводился последние 60 лет.
В Mercedes об этом еще официально не заявили, но косвенно намекнули. Электрический представитель G-класса нам покажут как концепт Mercedes EQG, а серийную версию мы увидим не ранее следующего года, к примеру, на Парижском автосалоне.

Впервые концепт под названием eBussy мы показали в выпуске новостей об электромобилях как раз в середине лета прошлого года. Пролетели 12 месяцев, и вот перед нами реальный электромобиль.
Немецкая компания Electric Brands показала реальный прототип модели eBussy в рамках специального мероприятия.
Электрокар не только улучшился, но и получил новое имя – Xbus. Предыдущее название явно было бы более популярным у русскоговорящей аудитории.

Мы уже рассказывали об электрофургоне, который спроектировали и собрали самостоятельно энтузиасты из Николаева. Так вот, у этого электромобиля батарея ёмкость 4,8 кВт-часа, а пробег с полной загрузкой до полутоны 60 км. Детальней об электрофургоне «Курьер» можете посмотреть, перейдя по ссылке в описании к этому видео.

А этой новости мы не ожидали вообще. Слышали о четвертой серийной модели у Xpeng? Вот и мы нет. Мало того, что она есть, так авто уже почти на конвейере.
Министерство промышленности КНР сертифицировало электрический седан Xpeng N5. И, похоже, что это более дешевая версия электроседана Xpeng P5. А он в свою очередь считается более дешевым вариантом флагманской модели P7.
══════════════════════════════════

электромобиль, электромобили, электрокар, обзор электромобиля,
новости электромобиль, новости электроавто, новости электрокар, новости электромобили, электрокар новости, электромобиль новости, электроавто новости,
электроскутер, российский электромобиль Флип, китайский электромобиль Dongfeng E1, доступный электромобиль, дешевый электромобиль Dongfeng E1, Wuling Mini EV, Renault K-ZE, eBussy, электромобиль Xbus, электроомбиль Xpeng P5, электроседан Xpeng N5, электромобиль Xpeng P7
Категория
Занимательная механика
Комментариев нет.