«Сказки, которых мы не знаем!» О тайных смыслах русской сказки!

34 Просмотры
Издатель
Дорогие друзья, встречайте историко-фольклорную лекцию Владимира Гуськова.
____________
Сказка — народная мудрость возведённая в абсолют. Выпестованные в народной среде, эти знания передавались из уст в уста, из поколения в поколение с начала времён, как самый ценный дар...
Зачем, как и когда реализовали люди эти знания? Как формировали свое мифологическое пространство? Реалии и стороны мифологического мира славянских народов?

Об этом и многом другом вы узнаете на лекции Владимира Гуськова - дипломированного историка, практикующего фольклориста (полевик), этнографа-любителя, руководителя ансамбля "Лествица" (Ставрополь).

Записано на Фестивале "Мира гуслей", август 2022г.

Слушаем!

Гусли уникальный инструмент! Научиться играть на нём сможет каждый!

Наш сайт: https://mirgusley.com
Наши соцсети:
ВК https://vk.com/mirgusley
ОК https://ok.ru/mirgusley
FB https://www.facebook.com/mirgusley
Telegram https://t.me/manufactura_mirgusley
Instagram https://instagram.com/mirgusley

Канал «GUSLI» рассказывает о настоящей традиции России с точки зрения науки. Мы живём в стране, где о культуре народа почти никто не знает. Стереотипы, созданные большой сценой, скрывают от нас сокровищницу. Современная цивилизация возникла не на пустом месте, её колыбелью была традиция. Эти представления пропитывают человеческое общество на многих уровнях. Чтобы лучше понимать настоящее и думать о будущем, стоит узнать правду о своём прошлом. Мы рассказываем о настоящей русской традиции благодаря вашей поддержке.

#СергейГорчаков #МирГуслей #изготовлениегуслей #гусли #игранагуслях #купитьгусли #заказатьгусли
Категория
Занимательная астрономия
Комментариев нет.