Борис Штерн: "Наука и фантастика: экзопланеты и новая книга "Ковчег 47 Либра".

154 Просмотры
Издатель
Лекция и презентация книги "Ковчег 47 Либра" состоялась 10 сентября 2016 года в Культурно-просветительском центре "Архэ" (http://arhe.msk.ru/).

Современное состояние исследований экзопланет. Как их открывают, и что о них известно. Сколь распространены планеты типа Земли у звезд типа Солнца. Как узнать, пригодны ли экзопланеты для жизни и есть ли там жизнь. Можно ли в принципе достичь экзопланеты и колонизовать их? Как эти вопросы освещены в «Ковчеге»? Дискуссия по книге.

Лектор и автор книги - Штерн Борис Евгеньевич, астрофизик, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Лаборатории исследования редких процессов Отдела экспериментальной физики; член Учёного совета Института Ядерных Исследований РАН (ИЯИ РАН). Один из основателей и главный редактор газеты «Троицкий вариант», финалист премии "Просветитель",член совета фонда "Эволюция" (http://evolutionfund.ru/).


"Архэ" в ВК: https://vk.com/kpc_arhe
"Архэ" на ФБ: https://www.facebook.com/arhecenter/
"Архэ" в Instagram: https://www.instagram.com/arhe_center/

Адрес центра: г.Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (ИФТИС МПГУ) (http://arhe.msk.ru/?page_id=363)
Все вопросы относительно посещения лекций, просмотров трансляций или покупки видео можно задать по почте: arhe.msk@gmail.com
Категория
Занимательная астрономия
Комментариев нет.