Владимир Сурдин| Общедоступный видеокурс "Астрономия для школьников"

62 Просмотры
Издатель
#ВладимирСурдин #Астрономия #Космос
Друзья, вместе с замечательным астрономом и популяризатором этой интереснейшей науки Владимиром Георгиевичем Сурдиным мы (Культурно-просветительский центр "Архэ") задумали создать цикл видеолекций «Астрономия для школьников».

Помочь в создании курса: https://planeta.ru/campaigns/158436

В 2017 году астрономия вернулась в школе как обязательный для изучения предмет. Но в разных школах он преподается на разном уровне. Существует нехватка квалифицированных учителей, которые могли бы хорошо преподавать астрономию, ведь уже много лет педагогические вузы не готовили учителей этого предмета.

И мы решили помочь как учителям астрономии, так и всем интересующимся школьникам. Владимир Георгиевич преподает астрономию несколько десятков лет в МГУ им. М.В. Ломоносова, а также его часто приглашают многие другие ВУЗы и школы по всей стране.

Имя Владимира Георгиевича Сурдина известно большинству людей, интересующихся наукой. Владимир Георгиевич - астроном, кандидат физико-математических наук, доцент физического факультета МГУ, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга (ГАИШ МГУ), лауреат Беляевской премии и премии «Просветитель» за 2012 год.

Центр «Архэ» сотрудничает с Владимиром Георгиевичем уже несколько лет, за это время он прочел курсы лекций «Астрономия и общество», «Астрономия для всех», «Космонавтика: мечтаем, чтобы летать», «Общая астрономия». На нашем Youtube-канале, где сейчас более 200 тыс. подписчиков, среди сотен лекций именно лекция Владимира Сурдина занимает первое место по количеству просмотров, их уже более миллиона.

Владимир Георгиевич – один из тех удивительных людей, которые «заражают» своими интересами окружающих. Именно такие люди нужны школьникам в качестве педагогов, чтобы у предмета была возможность заинтересовать детей. Лучшего учителя астрономии, чем Владимир Георгиевич Сурдин, сложно представить!

Поэтому мы и объявляем сбор средств на создание курса лекций по астрономии для школьников. Мы планируем сделать эту серию лекций доступной для школьников и школьных учителей, которым занятия по астрономии могут помочь в подготовке к урокам.

"Архэ" в ВК: https://vk.com/kpc_arhe
"Архэ" на ФБ: https://www.facebook.com/arhecenter/
"Архэ" в Instagram: https://www.instagram.com/arhe_center/
Архив курсов Центра "Архэ": http://arhe.msk.ru/archive

Все вопросы относительно посещения лекций, просмотров трансляций или покупки видео можно задать по почте: arhe.msk@gmail.com
Категория
Занимательная астрономия
Комментариев нет.