Война в Украине: что Эрдоган даст Путину за помощь в Сирии | Радио Донбасс.Реалии

28 Просмотры
Издатель
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что российский президент Путин просил его открыть в России завод по производству ударных беспилотников Bayraktar. Как сообщает CNN Türk, об этом он сообщил на совещании своей партии. По словам Эрдогана, кроме Москвы, в производстве ударных дронов заинтересовались и в Объединенных Арабских эмиратах.

Также стало известно, что Путин и Эрдоган встретятся в Сочи 5-го августа. Это будет уже вторая их встреча за месяц – до этого лидеры виделись в Иране, где обсуждали урегулирование конфликта в Сирии. Спикер Кремля Песков заявил, что на этой встрече стороны «обсудят военно-техническое сотрудничество» и отметил, что «весь спектр отношений находится на очень высоком уровне».

Эрдоган выступил одним из гарантов «продуктовой сделки» по вывозу украинского зерна, и стал единственным лидером, который резко не осудил ракетный удар России по порту Одессы. «Мы не хотели этого, но это случилось», – сказал он. Лидер Турции проводит военную операцию в Ираке, а также готовится к военной кампании на севере Сирии, чтобы вернуть туда сирийских беженцев и создать «пояс безопасности» для Анкары. Для этого ему нужно сотрудничество с Кремлем, который также контролирует часть Сирийской республики и ее режим.

Категория
Занимательная механика
Комментариев нет.