Вынесение множителя из-под знака корня. Извлечение корня. Урок 9.1. Алгебра 8 класс.

46 Просмотры
Издатель
Алгебра 8 класс. Как выносить множитель из-под знака корня, если Вы знаете таблицу умножения до ста? Какое свойство корней применяется в этом случае? Сегодня мы ответим на эти вопросы. Если Вы не видели наши предыдущие уроки по теме «Извлечение корней», то обязательно посмотрите их, тогда этот урок будет Вам очень понятен. Вначале мы познакомим Вас с первым свойством корней, которое получилось из умножения корней. Это свойство поможет Вам находить значения некоторых иррациональных чисел и упрощать выражения некоторых корней. Мы научим Вас применять это свойство корней на конкретных примерах. Научим Вас выносить множитель из-под знака корня, поясним, что это за операция. Дадим Вам правило вынесения множителя из-под знака корня. Отработаем это правило на конкретных примерах. Обратим Ваше внимание на примеры, которые Вы в дальнейшем должны будете делать устно. Дадим Вам подсказки, которые помогут Вам это запомнить. Это поможет Вам не допускать ошибок в упрощении выражений в старших классах. Подробный план урока и ссылки на предыдущие уроки Вы можете найти в описании под видео.


00:00 Начало видео.
00:33 Первое свойство корней: √(xy) =√x√y.
01:56 Научимся применять это свойство на практике.
06:28 Применение этого свойства в упрощении выражений.
09:45 Что нужно сделать, чтобы вынести множитель из-под знака корня?
11:19 Отработаем это правило на примерах.
14:00 Эти примеры Вы должны решать устно!
18:59 Заключение и анонс следующего урока.


Все наши видео уроки по математике для 5-11 классов Вы можете найти на нашем канале на закладке "Плейлисты" https://www.youtube.com/c/МатематикаотБаканчиковой/playlists.

Если Вы впервые на нашем канале или не смотрели предыдущие уроки, то рекомендуем Вам посмотреть следующие видео:
Умножение корней. Извлечение корня. Урок 8. Алгебра 8 класс. https://youtu.be/y0R5c3AD4lQ
Определения квадратного, кубического, корня n степени. Компоненты корня. Чтение и запись корней. Извлечение корня. Урок 2. Алгебра 8 класс. https://youtu.be/3g6t1qFK5EE
Сложение и вычитание корней. Извлечение корня. Урок 7. Алгебра 8 класс. https://youtu.be/N31dROf1pEM
Область допустимых значений квадратного корня. Извлечение корня. Урок 6. Алгебра 8 класс. https://youtu.be/QzSg7lyrXhQ


Нам очень Важно Ваше мнение о наших уроках. Делитесь своим мнением в комментариях, задавайте вопросы, и мы с удовольствием ответим на них.
Если урок Вам понравился, был понятен и полезен, пожалуйста, помогите нам в развитии канала, поставьте лайк и поделитесь ссылкой в соцсетях со своими друзьями, одноклассниками и конечно же учителями для обмена опытом.

Успехов Вам в изучении математики и до встречи на следующем уроке!

#вынесениемножителяиз-подзнакакорня #вынесениемножителяизподкорня #вынесениемножителяизподзнакакорня #упрощениевыраженийскорнями #упрощениевыраженийсквадратнымикорнями #свойстваквадратногокорня8 #свойствакорняалгебра8 #алгебрасвойстваарифметическогоквадратногокорня #извлечениекорня8класс #алгебра8класс #МатематикаОтБаканчиковой
Категория
Занимательная математика
Комментариев нет.