В посёлке Добрятино Гусь-Хрустального района открыли центр «Точка роста»

56 Просмотры
Издатель
https://gus-info.ru/news/16709-v-poselke-dobryatino-gus-hrustalnogo-raiona-otkryli-centr-tochka-rosta
1 сен­тября, в День Зна­ний на ба­зе сред­ней об­ще­об­ра­зова­тель­ной шко­лы в по­сёл­ке Доб­ря­тино Гусь-Хрус­таль­но­го рай­она сос­то­ялось офи­ци­аль­ное от­кры­тие цен­тра циф­ро­вого, ес­тес­твен­но­на­уч­но­го и тех­ни­чес­ко­го про­филей «Точ­ка рос­та». В тор­жес­твен­ной це­ремо­нии при­няли учас­тие гла­ва Гусь-Хрус­таль­но­го рай­она Ва­силий Па­нин, за­мес­ти­тель гла­вы ад­ми­нис­тра­ции рай­она по со­ци­аль­ным воп­ро­сам Дмит­рий Бор­зенко, гла­ва ад­ми­нис­тра­ции по­сёл­ка Доб­ря­тино Ев­ге­ний Жа­рёнов и на­чаль­ник уп­равле­ния об­ра­зова­ния Ок­са­на Фё­доро­ва.

Од­ним из пер­вых учи­телей и уче­ников поз­дра­вил Ва­силий Па­нин. Он за­ос­трил вни­мание на том, что «Точ­ка рос­та» — это ба­за, поз­во­ля­ющая де­тям по­лучать ка­чес­твен­ное об­ра­зова­ние. В сво­ей ре­чи гла­ва рай­она под­чер­кнул, что бла­года­ря нац­про­ек­ту «Об­ра­зова­ние» в шко­ле по­яви­лись ка­бине­ты, ос­на­щен­ные сов­ре­мен­ным обо­рудо­вани­ем. И это даст воз­можность учи­телям про­водить ин­те­рак­тивные за­нятия, наг­лядные опы­ты, учеб­ные эк­спе­римен­ты по фи­зике, хи­мии и би­оло­гии со школь­ни­ками. Так­же де­ти мо­гут по­сещать до­пол­ни­тель­ные и вне­уроч­ные за­нятия.

Пос­ле поз­драв­ле­ний и тор­жес­твен­ных ре­чей ди­рек­тор шко­лы Ири­на Ак­се­нова про­вела для гос­тей эк­скур­сию по ка­бине­там фи­зики, хи­мии и ин­форма­тики, ны­не пре­об­ра­зован­ным в ла­бора­тории, где в рам­ках на­ци­ональ­но­го про­ек­та об­новле­на ма­тери­аль­но-тех­ни­чес­кая ба­за и соз­да­ны фун­кци­ональ­ные зо­ны.

Вы­соко оце­нили по­дарок к но­вому учеб­но­му го­ду и уче­ники, от­ме­чая, что ос­на­щение род­ной шко­лы всем сов­ре­мен­ным по ря­ду нап­равле­ний — их дав­няя меч­та.
Категория
Занимательная физика
Комментариев нет.