Галактический каннибализм и космическая золотая лихорадка. Перевод STAHANOV2000

66 Просмотры
Издатель
Эпизод 1.

Как галактики растут?
Как изменилась Вселенная после Большого взрыва?
Как создаются тяжелые элементы?
Какие события вызывают гравитационные волны, которые мы обнаруживаем на Земле?

Присоединяйтесь к нам на ночь астрономии, напитков и интересных фактов в пабе!
Участники:
Доктор Рэйчел Безансон - доцент кафедры физики и астрономии Питтсбургского университета. Она астроном-наблюдатель, чьи исследования сосредоточены на понимании рождения, жизни и смерти галактик в космическом времени. Она использует широкий спектр телескопов на Земле и в космосе, чтобы идентифицировать и изучать галактики в очень близкой и далекой Вселенной и соединять точки эволюции.
В свободное она готовит или печет, занимается йогой, гуляет с собакой (МНОГО в последнее время) или катается на велосипеде.
https://rachelbezanson.github.io/

Доктор Игорь Андреони - научный сотрудник Калифорнийского технологического института в области наблюдательной астрономии. Он использует большие телескопы, чтобы обнаружить новые источники, появляющиеся в ночном небе. Он предпочитает самые быстрые источники, которые труднее всего найти, но которые скрывают очень интересные секреты. Как и следовало ожидать от его итальянского происхождения, Игорь любит футбол, кофе и рыбалку на берегу океана.
https://www.igorandreoni.com

Доктор Кэмерон Хаммелс - научный сотрудник Калифорнийского технологического института в области теоретической астрофизики. Он использует большие суперкомпьютеры для моделирования образования и эволюции галактик за миллиарды лет после Большого взрыва.
Он организует общественные образовательные мероприятия в Caltech Astronomy, в том числе отделение Astronomy on Tap в Лос-Анджелесе. Во время изоляции он совершал длительные пробежки по пустыне и горам, совершенствовал свои знания русского языка и играл в онлайн-шахматы.
http://chummels.org
Категория
Занимательная астрономия
Комментариев нет.