Гравитационные волны. #14.КалТех Астро. Перевод СТАХАНОВ2000 Часть 1.

53 Просмотры
Издатель
Эпизод 1.


Присоединяйтесь к нам на вечер и беседу профессиональных ученых, обсуждающих образование первых звезд во Вселенной и гравитационные волны, образовавшиеся во время слияния черных дыр!

Участники:
Доктор Бриттани Камай - астрофизик-экспериментатор, чьи исследования сосредоточены на исследовании всей Вселенной, улучшении детекторов гравитационных волн и создании сейсмических метаматериалов.

Д-р Камай - научный сотрудник Хейзинг-Саймонс, работающий совместно с Калифорнийским университетом в Санта-Крус и Калифорнийским технологическим институтом. Доктор Камай глубоко заботится о том, как мы занимаемся наукой, и привносит дух алохи в свою научную практику. В ответ на влияние глобальной пандемии и национального кризиса на расу д-р Камаи работала над поддержкой своих сообществ и создала место для подзарядки в своем милом палаточном лагере на заднем дворе, в который можно взять из дома двух своих щенков.
Чтобы узнать больше, посетите brittanykamai.com и подпишитесь на @cosmojellyfish в Twitter.

Доктор Алекс Джи - научный сотрудник Обсерватории Карнеги. Алекс - космолог ближнего поля, изучающий близлежащие звезды и галактики, чтобы понять первые звезды и галактики, происхождение элементов и историю Млечного Пути. Основным занятием Алекса было поедание закусок Трейдера Джо. Более подробная информация на сайте www.alexji.com.

Доктор Кален Хендерсон - научный сотрудник IPAC в Калифорнийском технологическом институте, где он работает над Архивом экзопланет НАСА и использует гравитационное микролинзирование для обнаружения и описания экзопланет. Он также пианист с классическим образованием, который любит ездить на велосипеде и ходить в горы, и которому не хватает размаха крыльев во время карантина. Более подробная информация на сайте www.alexji.com.

Доктор Кэмерон Хаммельс - научный сотрудник теоретической астрофизики в Калифорнийском технологическом институте. Он использует большие суперкомпьютеры для моделирования образования и эволюции галактик за миллиарды лет после Большого взрыва. Он организует общественные образовательные мероприятия в Caltech Astronomy, в том числе отделение Astronomy on Tap в Лос-Анджелесе. Во время изоляции он совершал длительные пробежки в горах, совершенствовал свои знания русского языка и играл в онлайн-шахматы.http://chummels.org

Для получения дополнительной информации о других наших мероприятиях см. http://outreach.astro.caltech.edu. Чтобы узнать о других главах Astronomy on Tap по всему миру, посетите:http://astronomyontap.org/ .
Категория
Занимательный русский язык
Комментариев нет.