ДИСГРАФИЯ. РОДСТВЕННЫЕ СЛОВА. Логопед Ольга Симонова

20 Просмотры
Издатель
Занятие для детей с дисграфией и не только. Тренировка на нахождение родственных слов в игровом формате от логопеда Ольги Симоновой.
Дисграфия - это нарушение письма, при котором ребенок делает специфические логопедические ошибки.
Урок по русскому языку будет также интересен тем, кто учит русский язык как иностранный.
Для осознанных родителей. Информация про дополнительный урок "Тренируемся подбирать однокоренные слова". Длина урока: 06:54. Урок без музыки и без озвучки. Все задания написаны на экране. Урок современного формата,но основан на классическом подходе, интересный, занимательный и полезный. Подойдет для младших школьников с трудностями в овладении подбором однокоренных слов. Такие уроки наиболее интересны современным детям, поэтому пользы ожидается больше, чем простое копирование урока русского языка в школе.
ОПИСАНИЕ УРОКА:
Тренируемся подбирать однокоренные слова:
1. Разгадай ребусы, запиши слова, выдели корни. Корень -бег-: бегать, беглец, бегун, беглый, забег.
Корень - дар-: дарить, дарёный, подарок, подарить, задарил.
2. Подбери правильный корень, запиши слова, выдели корни. Корень вес и -лес-: лесок, вывесил, вывесить, лесной, весишь.
3. Подбери слова, обозначающие признак, запиши слова, выдели корни: ночь - ночной, мясо - мясной, часы-часовой, вечер-вечерний, тень-теневой, зверь-звериный, луг-луговой, зелень-зелёный, плод-плодовый, желток-жёлтый, ловец-ловкий, белка-беличий.
4. Подбери к глаголам существительные, запиши слова, выдели корни. Играют-игра, наследил-след, загрязнил-грязь, ленится-лень, смотрит-смотр, свистит-свист, бросил-бросок, ревёт-рёв, звонит-звон.
УСЛОВИЯ ДОСТУПА:
Доступ платный. Для доступа напишите мне на What's App: +7 911-963-28-44 или на e-mail:olgasimonova_logoped@mail.ru, укажите свою почту, с которого у вас есть доступ на youtube. Это необходимо для открытия для вас видео, оплатите 230 рублей.После подтверждения оплаты, Вам будет открыт доступ. Внимание! Для просмотра видео нужно будет войти в аккаунт Google.
Обо мне: логопед Симонова Ольга, непрерывный стаж коррекционной логопедической деятельности 19 лет (на 2023 г).

что такое #дисграфия,дислексия и дисграфия, #логопед,логопед онлайн,логопед для школьников,сам себе логопед,логопед дома,детский логопед,логопедия,советы логопеда,дислексия,дисграфия,ребенок,школа,дисграфия упражнения и занятия,дисграфия у взрослых,дисграфия и дислексия,дисграфия это,дисграфия у детей,дисграфия коррекция,дисграфия как исправить,дисграфия упражнения,дисграфия занятия,дисграфия урок,дисграфия логопед,дисграфия лечение упражнения
Категория
Занимательный русский язык
Комментариев нет.