Лекция Василия Хлебникова «Светлое кибер-будущее»

65 Просмотры
Издатель
Лекция проходит в рамках совместной кампании Манежа и Моторики, целью которой является сбор средств для помощи подопечным фонда «Все Все Вместе». В течение работы выставки New Nature мы проведем ряд совместных мероприятий от детских завтраков до виртуальных экскурсий, участвуя в которых, вы сможете помочь фонду.

Поддержать фонд можно по ссылке: https://vsevsevmeste.ru/current/

Сегодня кибернетический организм — это не вымысел научной фантастики, а реальность. Человек проецирует себя в технике, бесконечно модернизируя её и совершенствуя. Киборги — люди, которые смогли обрести свободу благодаря гаджетам. Миссия команды Моторики заключается в том, чтобы все люди без рук получили возможность воспользоваться современными функциональными протезами и стать кибер-людьми. Команда Моторики ставит амбициозную цель исключить понятие «человек с ограниченными возможностями» из обихода во всём мире.

На лекции в Манеже Василий Хлебников расскажет о комьюнити кибер-людей в России: к чему они стремятся, что умеют и как они создают кибер-будущее уже сегодня.

Спикер — Василий Хлебников, сооснователь и директор по развитию компании Моторика https://motorica.org/, разработчик технологий на стыке медицины и робототехники.
Категория
Занимательная физика
Комментариев нет.