Появление науки о Земле География 5 класс Древняя и современная наука

103 Просмотры
Издатель
Появление науки о Земле География 5 класс Древняя и современная наука Первые географические представления сложились у первобытных людей. Древние охотники и собиратели оставляли будущим поколениям рисунки на камне и кости, на коре деревьев и шкурах животных. Так были заложены начальные основы географических знаний. География (с греческого geo — Земля, grapho — пишу, описание) — одна из самых древних наук. Первоначально география имела описательный характер. Путешественники и мореплаватели, полководцы и торговцы с помощью учёных, которые сопровождали их в путешествиях, составляли описания новых земель и народов.
Эратосфен Киренский (около 276 – 194 гг. до н. э.) — древнегреческий математик, астроном, географ, филолог и поэт. Эратосфена называют «отцом географии» за его заслуги в развитии географических идей, а также за то, что ему принадлежит и сам термин «география» (землеописание). Эратосфен написал труд «География», который состоит из 3-х книг. В первой книге автор дал обзор истории географии, во второй изложены основы географической науки, в третьей представлено описание известной в то время суши.

#География #Онлайншкола #домашнееобучение
**********************************************
Вкусные рецепты https://www.youtube.com/channel/UCWBdEQ-4asv7Io6B_7VbwWA
Игрушки и поделки своими руками Канал Валяшки https://www.youtube.com/channel/UCNp10AdFQmrLQqL7Ku8glIg/playlists
Olga art and crafts Это уроки по рисованию, поделки и много всего интересного https://www.youtube.com/channel/UC9eIMVGX5c_ZPQ1qQmgkgnQ
Весёлая школа https://www.youtube.com/channel/UCMsf4eTG7d1uXWjU67XdiOw

************************************************
Категория
Занимательная математика
Комментариев нет.