ПРОгулки художника по Иркутску 27.02.2023 (2) Князе-Владимирский монастырь. Городская зарисовка

22 Просмотры
Издатель
ПРОгулки художника по Иркутску 27.02.2023 (2) Князе-Владимирский монастырь. Городская зарисовка.
0:00 Сел на трамвай №4, проехал несколько остановок и оказался в другом мире!
Князе-Владимирский монастырь на ул. Каштаковской. Великолепный храм в маргинальном предместье.
1:24 Собаки - друзья человека! Гораздо больше, нежели люди. Черчилль сказал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".
6:30 Уж если наша безвласть безнаказанно угробила памятник истории, культуры, архитектуры Красные Казармы и ещё сотни, то эти здания на Каштаковской наврядли будут ремонтировать.
Хотите увидеть, как капиталисты уничтожают нашу историю?! Хотите застать последнее и увидеть антиконстуционное преступление главнюков в Иркутске - приходите сюда.
6:48 Пойти мне в монастырь, что ли? На старость лет - хороший приют бездельникам? Но не возьмут: я-то работаю, молиться некогда, я с Творцом общаюсь иначе и по-своему исполняю Божественное призвание, данное каждому богоподобному человеку.
8:58 Я против туризма, как способа чиновникам зарабатывать деньги на распродаже наследия. Но готов простить торговцам, если они будут сохранять наше историческое богатство ради своего халявного барыша с разбазаривания того, чего не строили, но хотя бы отремонтировали.

12:20 РИСУЮ и объясняю. Заочно дискутирую с оппонентами про патриотизм, историю, культуру, о сверхзадаче художника, о теме выставок и другие рассуждения об искусстве и жизни.
16:23 Сознательное или халатное уничтожение истории, культуры, национального наследия сегодня - что, и в этом большевики виноваты?
21:40 О творческой задаче художника. Зачем нужно "выставляться"? Для самовыражения?
22:28 Свобода личности и государство; анархия и империя. Где мера и грань?!!?
26:10 Бонус тем, кто досмотрел. Лайфхаки (извиняюсь за выражение), секреты ремесла "урбанскетчера" (извиняюсь за выражение): подставка-пюпитр, прищепка для стрима.
26:09 Карандашный рисунок-эскиз и несколько цветных вариантов. Выбирайте, какой больше нравится?

30:00 Мне стало, однако, получше! Вы ищите позитив? - Он внутри нас! Рисуйте - и создавайте сами позитив и гармонию.
Иисус Христос на вопрос "где Бог?" отвечал "Бог в тебе!"
А русское имя бога - Творец. Он в каждом из нас!
Всего доброго, до встречи! ☺

-------------
Если это интересно и полезно, то ваши пожертвования, пусть небольшие, но регулярные взносы в поддержку канала, помогут мне продолжать эти публикации, стримы, уроки, мастер-классы.
Моб.Сбербанк или на Теле-2 #89500620251
Категория
Занимательный русский язык
Комментариев нет.