Ракетные двигатели на предметном космическом уроке

42 Просмотры
Издатель
23 ноября 2021 года в 10:45 (время московское) на базе музея ПАО РКК «Энергия» традиционно состоится очередной образовательно-просветительский медиа-семинар «Космический урок» на тему «Ракетные двигатели».

«Ключ на старт», обратный отсчет, запуск - как и кто обеспечивает эти процессы, что необходимо для обеспечения запуска и полета ракеты-носителя, все это можно будет узнать на «Космическом уроке».

В мероприиятии примут участие воспитанники и педагоги детского технопарка «Кванториум» г.Королева, колледжа железнодорожного и городского транспорта г.Москвы, Кировского политехнического техникума Ленинградской области. В качестве эксперты в уроке примут участие летчик-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Иван Вагнер и главный конструктор АО «НПО Энергомаш» Петр Лёвочкин.

Вместе с ними на уроке мы узнаем, как выглядели первые ракетные двигатели и как они выглядят сейчас, определим их классификации и узнаем, какие из них используются в пилотируемой космонавтике.

Кроме того, по традиции, в прямом включении с борта МКС космонавт Пётр Дубров пообщается с участниками урока и ответит, сложно ли космонавтам осуществлять ручное управление двигателями в условиях перегрузок, а также как космонавты на борту МКС ощущают работу двигателей станции.
Все желающие смогут присоединиться к прямой трансляции на YouTube-канале «Роскосмос ТВ» и в официальном аккаунте Госкорпорации «Роскосмос» социальной сети ВКонтакте.

Сайт Роскосмоса: https://www.roscosmos.ru/​

Роскосмос в социальных сетях:
Vk: https://vk.com/roscosmos
Facebook: https://www.facebook.com/Roscosmos
Instagram: https://www.instagram.com/roscosmosofficial/
Ok: https://ok.ru/roscosmos​
Twitter: https://twitter.com/roscosmos​
Telegram: https://t.me/roscosmos_gk​
Категория
Занимательная химия
Комментариев нет.