Санкции и ограничение полетов / Окончание пандемии - Отмена тестирования - Экзамены в школах

47 Просмотры
Издатель
Последние новости о проведении военной операции России в Украине и связанные с этим экономические и другие взаимные санкции, сильно осложнили общую ситуацию в мире. В первую очередь нарушены платежные и логистические цепочки. Конечно, это создает проблемы во всех сферах деятельности. В том числе и для международных учебных и студенческих связей. Вся наша команда потрясена, глубоко сожалеет о происходящем и желает скорейшего завершения конфликта.

Великобритания объявила о санкциях против России. После ограничения полетов «Аэрофлота» британской стороной, Росавиация запретила полеты английских авиакомпаний в российском воздушном пространстве. Поэтому, прямые перелеты из одной страны в другую в данный момент невозможны. Помимо других ограничений, введены санкции против нескольких российских банков: их отключат от британской финансовой системы, запретив расчеты в фунтах. Ограничен и размер денежных средств, которые граждане России могут хранить на британском банковском счете.

Что будет и что делать дальше? При любых, даже самых сложных обстоятельствах мы будем продолжать вести и направлять своих студентов и подопечных школьников, помогая им решать возникающие проблемы. Несмотря на сегодняшнюю сложную политическую обстановку, все Британские школы, колледжи и университеты готовы продолжать сотрудничать с нами в полном объеме. И гарантируют, что обеспечат безопасное пребывание и комфортную психологическую атмосферу для обучения студентов, вне зависимости от того, из какой они страны и какой национальной принадлежности, при этом продолжая придерживаться в своей работе принципов равноправия, нейтралитета и толерантности ко всем своим студентам.

Правительство Великобритании фактически объявило об окончании пандемии в стране. Ношение масок в общественном транспорте Лондона отменено с 24 февраля. За время существования этого правила около 60 тысяч пассажиров пытались пройти в транспорт без маски, около двух тысяч были в итоге оштрафованы. В настоящее время движение автобусов и метро почти полностью восстановлено и составляет 75% от уровня до пандемии.

С 21 февраля отменены рекомендации проводить ПЦР тестирование учеников и учителей два раза в неделю. Бесплатное массовое тестирование отменяется с 1 апреля. Оно сохранится только для самых уязвимых слоев населения. С 24 февраля люди с положительным тестом по закону больше не обязаны самоизолироваться, хотя существует медицинская рекомендация избегать контактов в течение пяти дней. Окружение людей с положительным результатом ПЦР теста теперь не обязано проходить тестирование.

В связи с отменой карантинного режима английским школьникам впервые за два года предстоят классические экзамены GCSE и A-level. Школьники могут заранее ознакомиться с примерным содержанием заданий. Учитывая сложности в работе системы образования во время объявленной пандемии, экзаменаторы обещают оценивать работы не так строго, как обычно.

На этом все. Оставайтесь с нами Мариади News.

Связаться в WhatsApp по ссылке: https://bit.ly/2OXPgpB

Категория
Занимательная физика
Комментариев нет.