Сергей Глаголев: "Теория эволюции — практичная теория"

74 Просмотры
Издатель
Лекция состоялась в научно-популярном лектории центра "Архэ" в рамках презентации книги "Общая биология: экология, эволюция, история жизни на Земле" 19 апреля 2021 года.

На лекции мы разберем, что составляет основу современной теории эволюции и какие ее предсказания проверяемы, почему эта теория полезна и какое отношение она имеет к голоду в Ирландии, лечению рака и эпидемии COVID-19. Обсудим также, почему теорию эволюции так часто пытаются опровергать и почему претензии к ней не обоснованы.

Лектор: Сергей Менделевич Глаголев, кандидат биологических наук, заведующий естественнонаучным отделением Московской гимназии на Юго-Западе № 1543, доцент СУНЦ МГУ.

Книга "Общая биология: экология, эволюция, история жизни на Земле" знакомит читателей с несколькими разделами биологии: экологией, эволюционной биологией и историей развития жизни на Земле. Пособие соответствует школьной программе курса общей биологии и может быть полезно всем, кто интересуется естественными науками и хочет освежить в памяти школьную программу. Четкие определения основных понятий общей биологии пригодятся при подготовке к ЕГЭ, а обилие дополнительной информации поможет тем, кто хочет успешно выступить на олимпиадах.

Стоимость книги - 300 рублей.
Заказать книгу можно по почте: arhe.msk@gmail.com
Для отправки книги в регионы, просим в письме указывать полный почтовый адрес и ФИО получателя.

Поддержка проекта - https://donatepay.ru/don/arhe

"Архэ" в ВК: https://vk.com/kpc_arhe
"Архэ" на ФБ: https://www.facebook.com/arhecenter/
"Архэ" в Instagram: https://www.instagram.com/arhe_center/
Архив курсов Центра "Архэ": http://arhe.msk.ru/archive

Все вопросы относительно посещения лекций, просмотров трансляций или покупки видео можно задать по почте: arhe.msk@gmail.com
Категория
Занимательная астрономия
Комментариев нет.