Суть вселенной. Мир космоса. Владимир Сурдин лекции. Планета космос. Какой космос.

112 Просмотры
Издатель
Само понятие Вселенная не имеет четкого определения в астрономии. В разные исторические периоды и у различных народов оно имело целый ряд синонимов, таких как «космос», «мир», «мироздание», «универсум» или «небесная сфера». Нередко, говоря о процессах, происходящих в глубинах Вселенной, применяют термин «макрокосмос», противоположностью которому является «микрокосмос» мира атомов и элементарных частиц.
Сегодня мы гораздо лучше понимаем устройство Вселенной, но каждое полученное знание лишь рождает новые вопросы. Исследование атомных частиц в коллайдере, наблюдение за жизнью в дикой природе, высадку межпланетного зонда на астероиде также можно назвать изучением Вселенной, ибо данные объекты входят в ее состав. Человек тоже часть нашей прекрасной звездной Вселенной. Изучая Солнечную систему или далекие галактики, мы больше узнаем о самих себе.
Как появилась Вселенная? Что было до этого момента? Как она превратилась в то бесконечное пространство, известное нам сегодня? Было ли это случайностью или закономерным процессом?
Лекцию о наших познаниях вселенной прочитает астрофизик Владимир Сурдин.


Космос вселенная.
Суть вселенной.
Планета космос.
Смотреть вселенная.
Вселенная смотреть онлайн.
Какая вселенная.
Про космос.
Какой космос.
Лекции Владимира Сурдина.

Космос для всех.
Категория
Занимательная астрономия
Комментариев нет.