Территория чтения и письма. Трудности или нарушения? Когда необходимо обратиться в ПМПК

19 Просмотры
Издатель
Острой актуальной проблемой в последние несколько лет является современное состояние письма и чтения у обучающихся начальной школы. В силу возрастающей роли чтения и письма родителей интересует: что делать, когда домашние уроки делаются по 5—6 ч, ребёнок медленно пишет и читает с ошибками. Тетрадь после проверки учителем пестрит красной ручкой, словарные слова заучивает, а написать в классе не может? На уроке не успевает за темпом класса, почерк выглядит как «арабская вязь» и т.д.

Вы узнаете, какие диагностические критерии используются при анализе продукции письма и чтения, что такое дедактогенные ошибки. Будет рассмотрен вопрос — как обнаружить ошибки, отличить их от других и кто должен этим заниматься?

Также заместитель руководителя ЦПМПК г. Москвы Осетрова Екатерина Анатольевна расскажет о качественных особенностях, определенных трудностях при освоении процесса чтения и письма. Как влияет на успешность своеобразие психологической организации.

Из вебинара вы узнаете:

- Что необходимо знать об основных параметрах процесса чтения и письма?
- Обучающийся начальной школы испытывает временные закономерные трудности или тяжёлые нарушения в процессе письма и чтения?
- Когда не требуется обращение в ЦПМПК г. Москвы за получением психолого-педагогической помощью, включая логопедическую?
- Когда необходимо обратиться в ЦПМПК г. Москвы для создания специальных условий обучения?

#АссоциацияДислексии #Дислексия #Дисграфия #Дискалькулия #Дизорфография #ПМПК #ЦПМПК #ОВЗ #ЕГЭ #ГИА #ОГЭ #Dyslexia #логопед #нейропсихолог #школьник #дошколькни #подготовкакшколе #СДВГ #профилактикадислексии #коррекциядислексии
Категория
Занимательный русский язык
Комментариев нет.