Тизер к проекту #13: Сонные волны или эффект Доплера

60 Просмотры
Издатель
#БенефисТизеров
Наш проект относится к физике волновых процессов и посвящен одному удивительному явлению, с которым мы часто встречаемся, когда слышим звук проезжающей мимо машины скорой помощи. Почему тон звука, издаваемого сиреной, изменяется в зависимости от положения наблюдателя?

Вместе мы попытаемся раскрыть все тайны эффекта Доплера и узнаем о различных областях его применения, рассмотрим явление с точки зрения физики и покажем фильм с захватывающим сюжетом, потрясающей актёрской игрой и завораживающими спецэффектами.

Наша команда: Малинкин Вячеслав (актёр, сценарист, монтажер), Булдыго Дмитрий (актёр, сценарист), Иванов Фёдор (актёр, сценарист, звукорежиссёр), Яшин Алексей (актёр, сценарист, физическое обоснование эффекта), Акуленко Алексей (координатор проекта и гл. видеоредактор проектов), Пуха Вероника (гл. координатор проектов ). Науч. рук.: И.И. Ташлыкова-Бушкевич.



---------------------------------------------
► Миссия проекта «Изучение физики через призму творчества».
► Девиз «Сделай сам - тогда поймешь!».

Если Вы хотите быть в курсе новых творческих работ по физике студентов IT-специальностей БГУИР, подписывайтесь на наш канал "Эвристика в физике".

Нам важно Ваше мнение. Если Вас заинтересовало видео творческого проекта и Вы его используете в обучении физике, напишите нам отзыв на почту iya.itb at bsuir.by . Мы будем Вам благодарны за интерес к нашей работе и обратную связь.

Больше информации об эвристических технологиях обучения физике:
- на сайте БГУИР: https://www.bsuir.by/ru/sektor-studencheskoy-nauki/proekt-evristika-v-fizike
- на сайте И.И. Т.-Б.: http://iyat-b.ru
- на портале ResearchGate: http://tiny.cc/y3388y
- в Instagram: https://www.instagram.com/zun.iyat_b.ru/
- в ВК: https://vk.com/iyat_b_hip
- в Телеграмме: https://t.me/zun_iyat_b


#ЭвристикаВфизике #БГУИР #Эвристы #БенефисТизеров #ЗанимательнаяФизика #ЭвристикаОбразование
Категория
Занимательная физика
Комментариев нет.