Числовые тригонометрические выражения | ЕГЭ по математике | Задание 4(9) (часть 1)| Урок 5

51 Просмотры
Издатель
Числовые тригонометрические выражения. 9. Преобразование числовых и буквенных выражений. 1. Вспоминай формулы по каждой теме. 2. Решай новые задачи каждый день. 3. Вдумчиво разбирай решения. Числовые тригонометрические выражения. Алгоритм применения формул приведения .
ЕГЭ- ПРОФИЛЬ. Тригонометрия. • Тригонометрические формулы • Преобразование тригонометрических выражений • Тригонометрические уравнения • Задания 4.
Вычисления и преобразования - готовимся к ЕГЭ по Математике вместе с Александром Антипиным . Со мной вы сможете сдать экзамены на 90-100 баллов! Задание 9. Вычисления и преобразования. Есть в Профильном ЕГЭ по математике, и даже в первой его части, такие задачи, для решения которых можно знать ВСЁ. То есть всю школьную программу алгебры, с 5 класса до 11.
Например, задание № 4 (9) Профильного ЕГЭ по математике – вычисления и преобразования. Вам могут встретиться и совсем простые задачи (на сложение дробей), и задания, которые не решить без подготовки. Например, вычисление и преобразование иррациональных выражений, тригонометрических, логарифмических.
Готовлю к ЕГЭ и ОГЭ по математике и физике 10 лет. На этом ютуб канале: — стримы с решением вариантов на 100 баллов — разбор открытого банка ФИПИ — видео с теорией по подготовке к ЕГЭ — рекомендации по подготовке к профилю. Яндекс-услуги:https://uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrAleksandraleksandrovichAntipin-242818
Подготовка к ЕГЭ по математике (профиль). Сайт для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ - "Я сдам ОГЭ и ЕГЭ" https://ya-sdam.ru/
Запись на курсы: https://ya-sdam.ru/?fbclid=IwAR1n8S7MiELSZrMeJ-2GjNi98OcjLaPzMrhHmWnQm_4m5xAAA7KUiwB1-uQ
Записывайтесь на курсы онлайн подготовки к ОГЭ - ЕГЭ 2021-2022 по математике и физике по адресу: aaaa.antipin@yandex.ru
Скайп ( Skype: aaalex751 )
Категория
Занимательная физика
Комментариев нет.