Что изучают девушки? Популярные профессии для девушек!

114 Просмотры
Издатель
Что учить и куда пойти учиться девушке? Важный вопрос, который волнует и самих девушек и их родителей. Куда пойти учиться девушке после 9 класса чтобы получить хорошую работу? Куда пойти учиться девушке после 11 класса чтобы получить действительно выгодную профессию и хорошо зарабытвать? Какую профессию выбрать девушке чтобы быть успешной и самореализоваться, а может быть и стать финансово независимой?

"Какая профессия мне подходит?" - ответ на этот вопрос достаточно сложный и комплексный. Важно учитывать не только общие зарплаты специалистов по разным профессиям, где получить образование по профессии, но и из чего состоит сама работа по профессии, насколько она вам интересна, насколько вы готовы работать и развиваться в этой профессии в будущем.

Безусловно, имеет смысл также обратить внимание на рейтинги профессий - высокооплачиваемые профессии, профессий с хорошей зарплатой, перспективные профессии и профессии будущего - нет никакого смысла идти учиться девушке на устаревшую профессию или профессию, которая не будет востребована через 10 лет.

Однако, важно также учитывать и ваши индвидуальные особенности и интересы и пожелания. А если речь идет о родителях - вашего ребенка. Ведь если профессия ей (или ему) не понравится, то вашему ребенку будет тяжело добиться успехов в учебе, а потом и в карьере. А это напрямую влияет на уровень зарплаты и общее настроение и успех в жизни. Поэтому важно не только выбрать перспективную профессию, как и выбрать работу по душе.

Безусловно, есть определенные стереотипы в профессиях - чему учиться выгоднее, перспективнее и куда идут учиться большинство девушек. Не всегда список популярных профессий и популярных направлений обучения совпадает с действительно перспективными профессиями. Очень часто мода на профессии и популярные профессии отстают от рынка труда. А также популярные профессии можно использовать как "антирейтинг профессий" - если все учатся именно этому, значит будет тяжело найти работу именно в этой области из-за высокой конкуренции.

Тем не менее - если вы хотите обоснованно выбрать профессию, то важно знать и сам список популярных профессий, плюсы и минусы популярных профессий, где можно получить образование по этим профессиям и сколько зарабатывать. И уже исходя из этого делать выбор при поступлении в вуз. В этом видео мы расскажем о ТОП 5 популярных профессий для девушек - чему именно учатся девушки в немецких вузах.

ВАЖНО! В конце видео мы также кратко расскажем о 10 ПЕРСПЕКТИВНЫХ профессий по которым можно получить образование в Германии и зарабатывать еще больше. Смотрите до конца и не переключайтесь!


Нужна помощь?
Индивидуальная онлайн консультация с специалистом по поступлению в немецкие университеты: https://studyinfocus.ru/advice/

Карьерное ориентирование и подбор подходящей и перспективной профессии по немецким справочникам и вакансиям с проверкой на соответствие ранее полученному образованию:
https://studyinfocus.ru/product/profiguide/

Подбор программ обучения с учетом ваших параметров и индивидуальных шансов на поступление:
https://studyinfocus.ru/service/courseselection/

Комплексная программа успешной подготовки и поступления в вуз в Германии как для выпускников школ, так и для специалистов с дипломом: https://studyinfocus.ru/uniapply/

-------------------------------------
О нас:
StudyInFocus - мы профессионально помогаем поступить в немецкий вуз и пройти все необходимые шаги от планирования и подготовки до поступления и зачисления в вузы Германии. Если вы хотите поступить в немецкий вуз после школы (в том числе поступить в штудиенколлег), перевестись в вуз в Германии или поступить в магистратуру и учиться на немецком или английском языке - наша авторская методика успешного поступления поможет добиться успеха как на пути поступления, так и получить действительно лучшее образование по максимально перспективной профессии. Мы помогли уже множеству студентов и их родителям стать студентом в Германии - будем рады помочь и Вам!
-------------------------------------

Бесплатные вебинары по поступлению в вуз в Германии (школьникам, студентам, поступающим в магистратуру и родителям): https://studyinfocus.ru/webinar/

Наш блог о выборе карьеры, образовании и успешном поступлении в вузы Германии: https://studyinfocus.ru/blog/

------------------------------------
Наши контакты:
Сайт: https://studyinfocus.ru
Viber/WhatsApp: +4915223657980
Запись на консультацию: https://studyinfocus.ru/advice/
FB: https://fb.com/studyinfocus
VK: https://vk.com/studyinfocus
Категория
Занимательная физика
Комментариев нет.