RACIOCÍNIO LÓGICO! Qual é o preço de 9 latas? #shorts

2 Просмотры
Издатель
RACIOCÍNIO LÓGICO! Qual é o preço de 9 latas? #shorts

Não clique aqui: https://bit.ly/3FSvVLU

Olá. Seja bem-vindo ao canal. Eu sou o professor Clediano.

Você sabia dessa? Acompanhe esta divertida forma de pensar. Bom aproveito.

==============================
Convido você pra conhecer outras aulas do canal:

CEFET MG:

https://youtu.be/TMq1CLcpepw

https://youtu.be/X9HNsAPfTQE

IFSP

https://youtu.be/yxWffSU_kQM

https://youtu.be/4jr6pggeHD0

https://youtu.be/nfrNMdEZp0A

MARATONA DE QUESTÕES

https://youtu.be/s_MYSPTp9Zw

https://youtu.be/7vBN2qfRz8w

https://youtu.be/IrACTl01FmI

==============================

Se gostou dê um like, compartilhe, ative o sininho e se inscreva no canal para poder assistir a mais conteúdos na área de exatas. Seja um ultra!

Nos acompanhe também no instagram: https://www.instagram.com/ultraexatas/

#euvoupassarprauniversidade #ensinomédio #vestibulando #vestibular #auladematemática #questões #exercícios #matemática #ensinofundamental #multiplicacao #vestibulinho #shorts #IFSP #ETEC #raciociniologico #semcalculo #divisao #pensamentorapido
Категория
Занимательная химия
Комментариев нет.