Извлечение корня – шестое действие над числами. Урок 1. Алгебра 8 класс.

50 Просмотры
Издатель
Алгебра 8 класс. Зачем нужно извлечение корня? Что же это за действие - извлечение корня? Сегодня мы ответим на эти вопросы на примере задач по нахождению площади прямоугольника и квадрата и объёма прямоугольного параллелепипеда и куба. Мы напомним Вам пять арифметических действий, которые изучались до 8 класса, дадим Вам подсказки, которые помогут Вам запомнить это действие и для чего оно необходимо. Обратим Ваше внимание на то, как связаны между собой извлечение корня и возведение в степень. Подробный план урока и ссылки на предыдущие уроки Вы можете найти в описании под видео.


00:00 Начало видео.
00:46 Вспомним формулы площади прямоугольника и квадрата, и как с ними работать.
08:01 Вспомним формулы объёма прямоугольного параллелепипеда и куба, и как с ними работать.
12:50 Что же это за действие - извлечение корня?


Все наши видео уроки по математике для 5-11 классов Вы можете найти на нашем канале на закладке "Плейлисты" https://www.youtube.com/c/МатематикаотБаканчиковой/playlists.

Если Вы впервые на нашем канале или не смотрели предыдущие уроки, то рекомендуем Вам посмотреть следующие видео:
Степень с натуральным показателем. Компоненты степени. https://youtu.be/DQHONCDTM74
Что такое компоненты. Рассказ о Пете и Диме или зачем нужны компоненты. https://youtu.be/KbueLNCXN5I


Нам очень Важно Ваше мнение о наших уроках. Делитесь своим мнением в комментариях, задавайте вопросы, и мы с удовольствием ответим на них.
Если урок Вам понравился, был понятен и полезен, пожалуйста, помогите нам в развитии канала, поставьте лайк и поделитесь ссылкой в соцсетях со своими друзьями, одноклассниками и конечно же учителями для обмена опытом.

Успехов Вам в изучении математики и до встречи на следующем уроке!

#извлечениекорняизчисла #действиеизвлечениекорня #извлечениекорня8класс #пониманиекорень #возведениевстепеньиизвлечениекорня #обратноедействиекорня #действиеобратноестепени #алгебра8класс #МатематикаОтБаканчиковой
Категория
Занимательная математика
Комментариев нет.