Первый человек на земле как это было.Станислав Дробышевский.Гипотезы происхождения.Эволюция человека

59 Просмотры
Издатель
Первый человек — прародитель человечества. Понятие, близкое различным областям знаний, но имеющее разный смысл и значение в зависимости от выбранного подхода.
Согласно научным теориям, строящимся на определённых данных, современный человек, человек разумный, прямоходящий, появился вследствие эволюции, отделившись от прочих гоминид, человекообразных обезьян и плацентарных млекопитающих около 200 тысяч лет назад. Является потомком других видов людей, в том числе и наиболее древнего из известных, проживавших на территории Европы видов — Homo antecessor (Человек-предшественник), жившего от 1,2 млн до 800 тыс. лет назад. В целом понятие первого человека в науке чётко не определено, и обычно под ним подразумевается наиболее древний ископаемый вид, по ряду формальных признаков сходный с Homo sapiens. Однако приблизительной границей между человеком и гоминидом, не являющимся человеком, считается существо с объёмом мозга в 600 кубических сантиметров. Наши предки с объёмом мозга в 650—680 куб.см. уже относятся к человеку умелому Homo habilis.
Поделится своими мыслями на эту невероятно интересную тему Станислав Дробышевский - российский антрополог и популяризатор научного мировоззрения. Кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.
Первый человек на земле.
Эволюция человека.
Гипотезы происхождения.
HOMO SAPIENS.

Кроманьонец.
Человек разумный.
Научные лекции.
Древние животные.
Российская наука.
Развитие человечества.
Гипотезы происхождения человека.
Антропогенез человека.
Лекции слушать.
#лекция.
Эволюция человека.
Лекции Станислава Дробышевского.
Современная наука.
Для создания видеоролика использованы материалы:
https://ru.wikipedia.org/
https://www.youtube.com/watch?v=EdS8E9DiyGg&t=324s
Категория
Занимательная астрономия
Комментариев нет.